Круглый стол на тему "Дистрибуция электронных компонентов"

В МГТУ им. Н. Э. Баумана 27.04.16 прошел круглый стол на тему "Дистрибуция электронных компонентов" представителя компании RS Components Russia (АО «ЮЕ-Интернейшнл») Сергея Кривандина. Были обсуждены тенденции современного рынока электронных компонентов, типы, функции и задачи производителей, дистрибьюторов и потребителей. Для будущих инженеров важно понимать, как устроен современный рынок электронных компонентов, и нужно знать его основных игроков. Им часто придется сталкиваться с необходимостью подбора компонентов и комплектующих, например, для разработки и проектирования нового устройства или внедрения в серийное производство. Поэтому необходимо четко понимать, к каким дистрибьюторам – складским, проектным, франчайзинговым или другим - стоит обращаться в зависимости от решаемой задачи, где можно найти и подобрать актуальную продукцию, а также из чего складывается стоимость компонентов, в итоге влияющая на конечную цену готового изделия. Представитель RS Components С. Кривандин рассказал студентам об основных задачах, которые стоят перед производителями электроники, о функциях дистрибьютора электронных компонентов по созданию спроса и организации логистики, о типах дистрибьюторов, о вариантах распространения продукции и взаимодействии производителя, дистрибьютора и заказчика. Компания RS Components Russia планирует продолжить серию встреч, семинаров и надеется, они помогут будущим инженерам и в трудоустройстве, и в дальнейшей инженерной деятельности.


RS Components – глобальный дистрибьютор товаров для инженеров: электронных компонентов, приборов для автоматизации и контроля, инструментов и расходных материалов для обслуживания производства. Компания имеет собственные представительства в 32 странах мира, а также ведет деятельность через дистрибьюторскую сеть. Отсутствуют ограничения на минимальную партию: любой компонент можно заказать от 1 шт. RS Components в России эксклюзивно представлен компанией АО «ЮЕ-Интернейшнл»: 22 года поддержки разработок и проектов отечественных компаний.
Неофициальный ресурс. Все материалы ресурса имеют свободный доступ, это означает, что их можно читать, загружать, копировать, распространять, печатать и ссылаться на их полные или частичные тексты с указанием авторства без каких либо ограничений. Тип лицензии CC: Attribution 4.0 International (CC BY 4.0).